Pfalzgrafensaal & unterirdische Gänge - Kaiserslautern
DEUTSCH
  • 18 /
    21°C

    May, 25. 2020

Pfalzgrafensaal & unterirdische Gänge

ABGESAGT

Cancelled!
Wed., 04/15/2020
03:00 PM to ca. 04:30 PM

Show more dates

PDF

About this event

Die Führung beginnt im Pfalzgrafensaal des ehemaligen Renaissanceschlosses, den Repräsentationsräumen der Stadt. Anschließend geht es in die ca. 70 m langen unterirdischen Gänge, die mit Informationstafeln, Licht- und Klanginstallationen wirkungsvoll ausgestattet sind und Sie die Geschichte Kaiserslauterns auf lebendige Weise erfahren lassen.

Treffpunkt: Tourist Information, Fruchthallstraße 14
Preise: 5,00 EUR / 3,50 EUR ermäßigt
Dauer: ca. 1,5 Stunden

Die Tourist Information bittet um Voranmeldung unter der Telefonnummer 0631 365-4019 oder touristinformation@kaiserslautern.de.

Tickets

Cancelled!

More Dates

Wed., 06/03/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 07/08/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 07/15/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 07/22/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 07/29/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 08/05/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 08/12/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 09/02/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 10/07/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 10/14/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 10/21/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 11/04/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
Wed., 12/02/2020,
03:00 PM
Kaiserslautern,
Tourist Information
Link
This page was last updated on Wed., 03/17/2020 03:29 PM