• 29 /
    35°C
    ,
    23. Jul 2019
Innenaufnahme des Theodor-Zink-Museums
Das Team

Die Mitarbeiter des Theodor-Zink-Museum|Wadgasserhof und des Stadtarchiv Kaiserslautern stehen Ihnen für Auskünfte gern zur Verfügung

 

Dr. Bernd Klesmann
wiss. Leitung Museum und Stadtarchiv, Museumssammlung, Sonderausstellungen

Tel.: 0631 365-2325

E-Mail: bernd.klesmann@kaiserslautern.de

 

Sara Brück
Wiss. Mitarbeit Stadtmuseum

Tel.: 0631 365-2326

E-Mail: sara.brueck@kaiserslautern .de

 

Stephanie Rockenmayer, Dagmar Weiß
Besucherservice, Anfragen und Führungsbuchungen

Tel. 0631 365-2327

E-Mail: museum@kaiserslautern.de

 

Ursula Littig, Monika Kaya, Marina Debbert
Museumskasse, Information, Kartenreservierungen

Tel.: 0631 365-2327

E-Mail: museum@kaiserslautern .de

 

Hermann Dusch
Besucherservice, Werkstatt, Museumssammlung

Tel.: 0631 2057988

E-Mail: museum@kaiserslautern .de

 

Andreas Armin Hobelsberger-Rhodes
Haustechnik

Tel.: 0631 365-2327

E-Mail: museum@kaiserslautern .de

 

Mario Aulenbacher
wiss. Mitarbeit Stadtarchiv, Ausstellungen Stadtgeschichte

Tel.: 0631 365-4042

E-Mail: mario.aulenbacher@kaiserslautern.de

 

Martin Klemenz
Zeitgeschichtliche Dokumentation Stadtarchiv Kaiserslautern

Tel.: 0631 365-4041

E-Mail: martin.klemenz@kaiserslautern.de

 

Monika Wenz
wiss. Mitarbeit Stadtarchiv

Tel.: 0631 365-2493

E-Mail: monika.wenz@kaiserslautern.de

 

Michaela Willomitzer
Besucherraum Stadtarchiv

Tel.: 0631 365-4010

E-Mail: michaela.willomitzer@kaiserslautern.de  

 

 

 

 

 

 

Standort
Standort